Logo

Наш адрес Наш адрес

ул. Социалистическая, 64

Телефон «горячей линии» 8 (01512) 4-12-98

ПН-ПТ с 8 до 17 (обед с 13 до 14)

О нас

акция «Цифры здоровья

С целью создания единой профилактической среды, мотивации населения к соблюдению здорового образа жизни, своевременного выявления и лечения болезней кровообращения, а также с целью формирования у населения ценностных установок на сохранение и укрепления здоровья  14 августа 2019 г. в магазине «Западный» г. Волковыска, аптеке № 176 г. Волковыска прошла медико-просветительная  акция «Цифры здоровья: артериальное давление», в ходе которой  все желающие могли измерить артериальное давление, получить консультацию специалиста, а также ознакомиться с информационно-образовательными материалами.

       Участие в акции приняло 45 человек. Каждому желающему медицинские работники  измеряли уровень артериального давления и давали рекомендации по профилактике АГ о возможных осложнениях данного заболевания, консультировали в вопросах правильного поведения больного с повышенным артериальным давлением. 

      У 9 человек  были выявлены отклонения от норм артериального давления, после чего было рекомендовано дальнейшее обращение к своему участковому врачу для динамического наблюдения у специалиста.

       Во время акции, желающие могли пройти анкетирование, направленное на знание своих цифр давления, выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

       Артериальная  гипертензия сегодня   довольно распространена, но  не все знают о присутствии  у них  болезни,  и далеко не все лечатся или наблюдаются у врача.  Между тем  болезнь коварна именно тем, что на первых порах особо не  дает о себе знать,  не проявляется клинически. Повышенного давления человек  может не замечать годами, не ощущать  никаких тревожных симптомов. Но потом недуг внезапно проявляется, в том числе коварными  инфарктами и инсультами.

 

Вернуться к списку материалов