
22 июня – особая дата в нашем календаре.
Неугасима память поколений
И память тех, кого так свято чтим,
Давайте, люди, встанем на мгновение
И в скорби постоим и помолчим
Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории, пройдут века, десятки веков, но народная память будет также свежа, как свежи цветы на братских могилах и также вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной у подножий обелисков, венчающих воинскую славу ее солдат и верных защитников.
22 июня – особая дата в нашем календаре. Это день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, нашей скорби по ее жертвам и благодарности за спасение Отечества, за жизнь на земле.
В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед героями, погибшими в жестокой схватке с врагом, перед всеми, кто принес нам Победу. Наша обязанность – хранить память о тех, кто не жалея своей жизни, защищал свободу нашей Родины. Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной. Вечная память героям!
В этот скорбный день в сквере Памяти по ул.Жолудева состоялся Митинг. В возложении цветов и венков приняли участие главный врач учреждения здравоохранения «Волковысская центральная районная больница» Грицкевич Е.З., заместитель главного врача Лясота Т.А., заместитель главного врача Сидорик Т.П., заместитель главного врача Твердая Н.В., председатель профсоюзного комитета Яцкевич Н.А.