Logo

Наш адрес Наш адрес

ул. Социалистическая, 64

Телефон «горячей линии» 8 (01512) 4-12-98

ПН-ПТ с 8 до 17 (обед с 13 до 14)

О нас

25 августа 2021г.

25 августа 2021г. в рамках  информационно – профилактического проекта «Сохрани сердце здоровым»  работниками Волковысской ЦРБ на базе ГУО «Волковысская вспомогательная школа-интернат»  была проведена акция.

Медицинские работники:   измеряли артериальное давление, оказывали помощь по формированию навыков правильной работы с тонометром,  консультировали по поводу предупреждения БСК.

        В ходе бесед с участниками акции особое внимание обращали на факторы риска ССЗ, среди которых наиболее значимы: наследственная предрасположенность, повышенное артериальное давление, психологические и эмоциональные нагрузки, стрессовые ситуации, курение и увлечение алкоголем, погрешности в питании, приводящие к накоплению лишних килограммов, малоподвижный образ жизни.

В основе предупреждения болезней сердца и сосудов лежит модификация образа жизни человека, а значит, сам человек может управлять своим здоровьем и профилактировать возникновение ССЗ! Поэтому участникам акции, напоминали о необходимости вести здоровый образ жизни и отказе от вредных привычек.

Вернуться к списку материалов