Logo

Наш адрес Наш адрес

ул. Социалистическая, 64

Телефон «горячей линии» 8 (01512) 4-12-98

ПН-ПТ с 8 до 17 (обед с 13 до 14)

О нас

Посвящение в профессию

Ежегодно коллектив Волковысской ЦРБ принимает молодых специалистов в свою большую семью. Продолжая старую добрую традицию, администрацией больницы и профсоюзным комитетом 16 октября 2020г.  было организовано торжественное мероприятие для молодых кадров «Посвящение в профессию».

Вот и в этом году он пополнился 19 врачами, 30 средними медицинскими работниками и 2 прочими специалистами. Это врачи общей практики, анестезиологи-реаниматологи, педиатры, неврологи,  отоларинголог, а также специалисты среднего звена – медсестры, помощники врача по амбулаторно-поликлинической помощи, фельдшеры, акушерки. Перед каждым из них сегодня стоит важная задача: перенимая опыт старших коллег-наставников, стоять на страже самого ценного, что есть у человека, – его здоровья

Прекрасное напутствие молодым специалистам адресовала главный врач Елена Збигневна Грицкевич: «Вы стали частью нашего большого коллектива, успели почувствовать серьезность и ответственность выбранной профессии. Мы надеемся, что молодые специалисты, пришедшие в наше учреждение по зову души и сердца, не будут разочарованы в своем выборе и станут достойными приемниками своих наставников».

       Со словами напутствия и поздравлений к молодым кадрам обратился ветеран УЗ «Волковысской ЦРБ»  В.Ф. Пилюк. Он пожелал молодым специалистам стать достойной сменой, ставить перед собой новые цели и задачи, профессионально и ответственно подходить к решению любого вопроса.

      От имени первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» УЗ «Волковысская ЦРБ», заведующая женской консультацией районной поликлиники (председатель первичной организации) Е.М. Запасник. В своём выступлении рассказала, что  «Труд медицинского работника – это борьба за жизнь и здоровье человека. Служение людям – нелегкий путь. Чтобы достойно его пройти, нужно набраться терпения, не стесняться просить помощи, но главное, нести только добро и любить свое дело так, как должен любить настоящий медицинский работник».

     Секретарь первичной организации ОО «БРСМ» УЗ «Волковысская ЦРБ» А.Р.  Галабурда отметила особенности работы первичной организации и  призвала молодых специалистов вступать в ряды ОО «БРСМ».

      Атмосфера торжества была очень теплой. Звучали пожелания здоровья, трудолюбия, терпения, уважения к коллегам и пациентам. Не обошлось и без памятных подарков.

Профсоюзный комитет   больницы сделал подарок для молодых специалистов, организовал увлекательную экскурсию по историческим и памятным местам Волковысского района.

Молодые специалисты получили массу позитивных эмоций, так как многие из них приехали из разных населенных пунктов Беларуси.

Вернуться к списку материалов