Logo

г.Волковыск,ул. Боричевского, 1А

Наш адрес Наш адрес

Регистратура районной поликлиники: (call-центр)

Приемная главного врача 8 (01512) 5-90-33

О нас

«Разам супраць рака!»

 «Разам супраць рака!» — под таким названием реализуется в Гродненской области «пилотный» профилактический проект, направленный на профилактику и раннее выявление онкологических заболеваний. В рамках данного проекта 10.10.2019 года Волковысской ЦРБ  совместно с Волковысским зональным ЦГЭ для работников ГЛХУ «Волковысский лесхоз» проведено профилактическое мероприятие.

Мероприятие началось с «народной конференцией», на которой освящались вопросы основных факторов риска неинфекционных заболеваний (НИЗ), вопросы профилактики НИЗ, профилактики гриппа, в том числе и онкологических заболеваний. Информация вызвала интерес у участников, результатом чего стало дополнительное индивидуальное консультирование желающих после завершения конференции.

Мероприятие проходило на базе предприятия, что позволяло работникам обратиться к  специалистам, не посещая поликлинику. На консультативной площадке осуществлялся прием врачами –специалистами (врачом- онкологом, врачом-кардиологом) районной поликлиники. Консультации по вопросам рационального питания, двигательной активности, профилактике табакокурения и употребления алкоголя можно было получить у инструктора- валеолога Волковысской ЦРБ, заведующего отделом общественного здоровья Волковысского зонального ЦГЭ. Участникам мероприятия  проведены  инструментально-лабораторные исследования: анализ крови на глюкозу (экспресс метод), измерение артериального давления, электрокардиограмма. Результат обследования с разъяснением врача-специалиста  сразу выдавался на руки. Работала тематическая выставка информационно-образовательных материалов. Среди работников предприятия распространялся информационный материал: буклеты, листовки, памятки по вопросам профилактики НИЗ и по ЗОЖ. Проведен соцопрос участников проекта по поведенческим факторам риска.

В Волковысском районе продолжается прививочная компания против гриппа в связи с этим в мероприятии участвовала бригада медиков. Медицинскими работниками были проведены профилактические прививки работникам  предприятия против сезонного гриппа.

20191010_092007.jpg portfolio-arrow
20191011_155528 (1).jpg portfolio-arrow
20191011_155743.jpg portfolio-arrow
20191011_160242.jpg portfolio-arrow

Вернуться к списку материалов