Logo

Наш адрес Наш адрес

ул. Социалистическая, 64

Телефон «горячей линии» 8 (01512) 4-12-98

ПН-ПТ с 8 до 17 (обед с 13 до 14)

О нас

В связи с проведением единого Дня здоровья

     В связи с проведением единого Дня здоровья «1 марта Международный  день борьбы с наркотиками»,  в рамках районной акции «Начни с себя- живи безопасно», в рамках государственного профилактического проекта «Здоровые города и посёлки» медицинские работники приняли участие в информационно- образовательных мероприятиях в учреждениях образования Волковысского  района для учащихся.

  Мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков, формирование у них активной жизненной позиции «Я против наркотиков!».

    В ходе мероприятий учащиеся познакомились с понятиями «наркотик», «закон», узнали о тяжёлых и необратимых последствиях употребления наркотиков, представляющих угрозу жизни и здоровью не только для конкретного человека, но и для всего общества.  Специалисты отметили,  что особенно подвержены риску вовлечения в наркопотребление подростки и молодёжь, которые стараются с помощью психоактивных препаратов убежать от реального мира. Наркоманию следует рассматривать как бедствие, против которого человек должен воздвигнуть непреодолимый барьер.

   Подростки высказывали собственные мнения по проблеме зависимостей, получили ответы на все интересующие вопросы. Юноши и девушки справедливо отметили, что защитить себя от психоактивных веществ помогают знания, а самый надежный способ не попасть в зависимость от наркотиков – это никогда их не употреблять, что активный отдых на природе, занятие физической культурой и спортом, занятие любимым творческим делом – это лучшие средства профилактики пристрастия к психоактивным веществам.

FullSizeRende060313r.jpg portfolio-arrow
FullSizeRende06032r.jpg portfolio-arrow
FullSizeRender06031.jpg portfolio-arrow
IMG_7069.jpg portfolio-arrow

Вернуться к списку материалов